En vente chez "Historia Auktionshaus"

Les derniers articles de blog "Historia Auktionshaus"

Historia Auktionshaus frappe fort avec une vente de six jours
Une vente exceptionnelle proposée par la maison Historia Auktionshaus comprenant environ 4500 lots se déroulera en deux parties, sur une durée totale de six jours. Mobilier, bijoux, peintures, sculptures, horlogerie ou porcelaine chinoise, vous aurez l’embarras du choix.

Prix réalisés "Historia Auktionshaus "

Rollbarer Bar-/Servierschrank, Stilmöbel, Mitte 20
Rollbarer Bar-/Servierschrank, Stilmöbel, Mitte 20. Jh., Mahagoni und Wurzelholz massiv, im Sockel 6 Türfächer, mittleres Ablegefach, 92 x 99 x 47 cm Historia Auktionshaus
Porzellangruppe, Volkstedt, 20
Porzellangruppe, Volkstedt, 20. Jh., Trinkgesellschaft, 3 elegante Paare um einen Tisch, ein Paar ist gerade aufgestanden und hat die Stühle umgestoßen, auf ovalem rocailleförmig geschwungenem Sockel, polychrom bemalt und ziervergoldet, best., Bruchteile vorh., 32 x 50 x 33 cm Historia Auktionshaus
Teeservice auf Tablett, 4-tlg
Teeservice auf Tablett, 4-tlg., Sheffield, 1. H. 20. Jh., plated, Teekanne, Milchgießer, Zuckerdose, bauchige Form mit floralem Dekor, H. 10-15 cm, Tablett, runde Form, im Spiegel Floral- und Rankenmuster, durchbrochender Rand mit Festons, D. 30 cm Historia Auktionshaus
Ferdinand Staeger
Ferdinand Staeger (1880-1976), Mappenwerk 'Gerhart Hauptmann', 15 handsign. Orig.-Radierungen auf festem Kupferdruckpapier mit Titel, Einführung, Inhalt und Impressum in originaler Flügelmappe mit Schließband, num. 167, Leipzig bei Max Koch 1924, Textteil min. gebräunt, die Radierungen sehr gut, beigegeben 5 weitere Radierungen Staegers, 2 Probedr. auf Japan sowie 3 auf Kupferdruckpapier, sämtl. sign., Mappe 40 x 56 cm Historia Auktionshaus
Anonymer Bildhauer d
Anonymer Bildhauer d. 20. Jh., Figurengruppe Don Quijote mit Sancho Pansa nach dem Cervantes Denkmal auf dem Plaza de Espana in Madrid, Bronze vers. u. verg., im Guss bez. 'Bronze Dearte', auf dicker Onyxmarmorplinthe mit vier Füßen, ber., 44 x 39 x 15 cm Historia Auktionshaus

Adresse et numéro de téléphone de Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de