Les derniers articles de blog "Historia Auktionshaus"

Historia Auktionshaus frappe fort avec une vente de six jours
Une vente exceptionnelle proposée par la maison Historia Auktionshaus comprenant environ 4500 lots se déroulera en deux parties, sur une durée totale de six jours. Mobilier, bijoux, peintures, sculptures, horlogerie ou porcelaine chinoise, vous aurez l’embarras du choix.

Prix réalisés "Historia Auktionshaus "

Konvolut von zwei Miniaturen 19
Konvolut von zwei Miniaturen 19. Jh., zwei ovale Damenbildnisse, Tempera auf Beinplatte, je in filigran durchbrochen gearbeiteten Metallrahmen, einer mit Schmucksteinbesatz, bis H. 11 cm Historia Auktionshaus
A. Michelotti, ital
A. Michelotti, ital. Bildhauer um 1900, Büste einer jungen Frau, Alabaster, gesteckt auf separatem Sockel, rückseitig Ritzsignatur, H. 42 cm Historia Auktionshaus
Münz-Anhänger
Münz-Anhänger GG 585/000, russische Münze 1976 RG 900/000, L. 42 mm, 12,5 g an einer Kette mit Federring GG 333/000, L. 69 cm, 5,8 g Historia Auktionshaus
Wandteller, 2
Wandteller, 2. H. 20. Jh., polychrome Malerei, Haubenmeise auf einem Pflaumenzweig, umgeben von Schmetterlingen, gewellter Goldrand, D. 26 cm Historia Auktionshaus
Anhänger GG 750/000
Anhänger GG 750/000 französische Punzierung, gestempelt mit Adlerkopf (Paris 1847-1919, garantiert einen Mindestfeingehalt 750/000) Amphore zum Öffnen L. 31 mm, Pferd und Engel je 27 mm, 8,9 g Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de