Oise Enchères

OISE ENCHERES est une maison de vente opérant dans diverses spécialités artistiques : mobilier et objets d’art, bijoux, vin, bandes dessinées, tableaux anciens et modernes, art d’Asie, or et argenterie, archives, manuscrits, objets de marine, art populaire ou encore jouets et poupées.

L’expert Pascal Denoyelle vous recevra à l’Hôtel des Ventes de Chantilly, à tout juste 20 minutes de Paris, pour toute demande d’inventaire, expertise, succession ou inventaire d’assurance.

  • France

Les derniers articles de blog "Oise Enchères"

Vous pouvez aller vous rhabiller !
Après New-York, Londres, Milan, la mythique Fashion Week commencera à Paris la semaine prochaine. Du 26 septembre au 3 octobre 2017, les plus grandes marques de prêt à porter présenteront leurs collections printemps-été 2018. Ne manquez pas les nouvelles tendances !
À Los Angeles, Johnny Depp se sépare de cinq penthouses
Pour 12 millions de dollars, vous pouvez devenir propriétaire de cinq appartements adjacents au sommet du Eastern Columbia Building, un bâtiment classé art déco érigé dans les années 30. Amoureux du minimalisme s'abstenir.
Trouvez la perle rare
Cet été, les perles sont les superstars de la joaillerie. Focus sur nos bijoux perlés préférés.
Pour la fête des pères, offrez-lui de l'art!
Les grands noms du design sont sur Barnebys
Les plus grands designers sont sur Barnebys. Alors, inspirez-vous des intérieurs ci-dessous et composez votre propre cocon!

Prix réalisés "Oise Enchères "

BAROMETRE LOUIS XV En bois doré et patiné de style provencal à décor de feuilles d'acanthe Epoque XVIIIème siècle. H : 98 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 15/02/2015 Oise Enchères
BRONZE "TROIS CHIENS AU TERRIER" DE MENE Epreuve en bronze à patine
BRONZE "TROIS CHIENS AU TERRIER" DE MENE Epreuve en bronze à patine brune nuancée, signée. Signé sur la terrasse "P.J.MENE" ( Pierre-Jules Mêne 1810-1879, sculpteur animalier français ) Epoque XIXème… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 07/11/2015 Oise Enchères
TABLEAU RUSSE"NATURE MORTE DE NESTEROVA" Huile sur toile
TABLEAU RUSSE"NATURE MORTE DE NESTEROVA" Huile sur toile, représentant un personnage portant une coupe de fruit. Au dos, signée NESTE-ROVA.N, datée 1966 et intitulé Gold Blues. Petit accident Epoque… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 05/11/2016 Oise Enchères
Brûle parfum tripode sur haut
Brûle parfum tripode sur haut pied à tête de chimère pansue de forme hexagonale en céramique à glaçure turquoise moulé d'un décor sous couverte. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. Ht 11cm x 11 cm. - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 20/02/2017 Oise Enchères
3 VOLUMES "HANDBUCH DER BAUMWOLLSPINNEREI ROHWEISSWEBEREI UND FABRIKANLANGEN VON OTTO JOHANNSEN" LEIPZIG VERLAG VON BERNH. FRIEDR. VOIGT 1902 en deux tomes et un volume de planches. In-4 reliures d'époque… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 01/10/2017 Oise Enchères
Oise Enchères a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com