Les derniers articles de blog "Alcalá Subastas"

Prix réalisés "Alcalá Subastas "

Candelero gtico en hierro con pies de trpode, S. XV.
Altura: 43 cms. Candelero gtico en hierro con pies de trpode, S. XV. Alcalá Subastas
Sortija con smil topacio azul en montura oro rosa de 18K.
Sortija con smil topacio azul en montura oro rosa de 18K. Alcalá Subastas
Escribana fernandina de plata punzonada, F. Martos, Diego de la Vega
Medidas: 19 x14 x 27.5 cms. Peso: 760 grs. Con barandilla calada de decoracin romboidal, apoya sobre patitas en cabriol Escribana fernandina de plata punzonada, F. Martos, Diego de la Vega y Torres. Crdoba, 1818 Alcalá Subastas
Anillo de brillantes en torno a diamante central de talla oval y 0,70
Peso total aprox btes:1,30 ctes Anillo de brillantes en torno a diamante central de talla oval y 0,70 ctes aprox. rodeado de bandas y hojas de brillantes entrelazadas a distintas alturas. En oro blanco de 18K Alcalá Subastas
Trabajo salmantino, segundo cuarto del S. XVII. Papelera-escritorio
Medidas: 44 x 28 x 104 cms. El pie h. 1900 incorporando elementos antiguos. Con estrellas mudjares Trabajo salmantino, segundo cuarto del S. XVII. Papelera-escritorio con pie de puente, en nogal y hueso, parcialmente dorados y policromados. Alcalá Subastas
Alcalá Subastas a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Alcalá Subastas