Les derniers articles de blog "Auktionshaus an der Ruhr"

Prix réalisés "Auktionshaus an der Ruhr "

Empire Chest of drawers
Early 19th century, walnut, veneered, 3 drawers, marquetry work, goldbronze fitting, height 86,5 cm, width 125 cm, depth 57 cm, partially some veneer damages, 2 locks removed (existing) Auktionshaus an der Ruhr
Tennisarmband
Tennisarmband \n\n750 Weißgold, 36 Brillanten, ca. 2,20 ct, überwiegend vvs, laut Expertise G, Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 18,5 g, mit Juwelenpass Auktionshaus an der Ruhr
Konvolut Porzellanobjekte
Konvolut Porzellanobjekte \n\n9-tlg., Rosenthal Studio-Linie, 20. Jh., Design von Bjørn Wiinblad (1918-2006), Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert, 2 Kuchenplatten, Ø 33 und 30,5 cm, 6 Kuchenteller, Ø 16,5 cm und ein Kerzenständer, Höhe 20 cm, unterseitig mit Manufakturmarke, 3 handsigniert und 1981 datiert, 5 Teller in Originalkarton Auktionshaus an der Ruhr
High quality wines
High quality wines of the 3-piece, Ch?teau Coudert, 1978, Saint-?milion Grand Cru, 0.75 l, filling level into neck, corks solid and dry; Ch?teauneuf-du-Pape, 1982, Les Rocailles, 0.75 l, fill level 2.5 cm; Ch?teau Guadet-St. Julien, 1986, Saint-?milion Grand Cru, 0.75 l, level top-shoulder, corks solid and dry Auktionshaus an der Ruhr
Ladies necklace with pendant
Ladies necklace with pendant 585 white gold snake chain with a pendant on eyelet, set with diamonds in prong setting, 1.070 ct (P1/R), length 40 cm, weight about 6.2 g; Expertise is available. Damenkette mit Anhänger 585 Weißgold Schlangenkette mit einem Anhänger an Öse, besetzt mit einem Brillanten in Krappenfassung, 1,070 ct (P 1/ R), Länge 40 cm, Gewicht ca. 6,2 g; Expertise liegt vor. Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr
TELEFON: 0049 (0)208 3059081
FAX: 0049 (0)208 4391735
MAIL: info@auktionshausanderruhr.de
ADRESSE: Delle 45 | D-45468 Mülheim