Les derniers articles de blog "Auktionshaus Pforzheim"

Prix réalisés "Auktionshaus Pforzheim "

Damenring
Damenring <br>585er GG, Damenring, 1 Rubin, kreisförmig eingefasst mit 8 Diamanten, gebr.sp., ges. ca. 2,5gr. Auktionshaus Pforzheim
Konvolt Modeschmuck
11tlg, best. aus 4 Paar Ohrclipsm 1 Paar Creolen, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Damenring 925er Silber mit Stein, Damenarmbanduhr, Funktion nicht geprüft, Armreif, Korallenkette, anbei Flaschenplakette Vermouth Auktionshaus Pforzheim
Holzfigur
19. Jhd., Holzschnitzfigur eines Geistlichen oder Heiligen, Reste der Fassung, Hände fehlend, kleine Beschäd., H. ges. 31 Auktionshaus Pforzheim
Damentaschenuhr
Taschenuhr an 835er Silber-Kette, arab. Ziffern, z.T. in roter Farbe, Handaufzug, Funktion nicht geprüft, min. Kratzer und Gebr.sp. Auktionshaus Pforzheim
Karte Rio de la Plate
Karte Rio de la Plate <br>18. Jhd., altkolorierte Landkarte Carte de la Riviere de la Plata, Hg. J.N. Bellin, wohl aus Le Petit Atlas Maritime Recueil De Cartes et Plans Des Quatre Parties Du Monde. en Cinq Volumes, stellenw. leicht fleckig, H. 32, B. 24, Ra. Auktionshaus Pforzheim
Auktionshaus Pforzheim a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Pforzheim

Auktionshaus Pforzheim
Würmtalstr. 11b
75181 Pforzheim
Tel. 07231/69343
Fax 07231/67166

e-mail an:
info@pforzheimer-auktionen.de