Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen is a Swiss auction house located in Zofingen, Switzerland. It conducts two auctions every year, once every spring and autumn.

Auktionshaus Zofingen has a wide range of quality objects, selling everything from art, quality watches, jewellery, Chinese porcelain and sculptures, to antique toys, and books.

  • Suisse

Les derniers articles de blog "Auktionshaus Zofingen"

Prix réalisés "Auktionshaus Zofingen "

Lohse Richard Paul 1902 - 1988 Zürich
Lohse Richard Paul 1902 - 1988 Zürich Lohse Richard Paul 1902 - 1988 Zürich Sechs vertikale systematische Farbreihen von grün zu gelb. Farbserigrafie auf Halbkarton. e.a. 28-30. Signiert. 1970. Dabei Farbserigrafie "Farbige Quadrate und Rechtecke", 98/120, signiert, fleckig. Bildmasse 65 cm - 50 cm Auktionshaus Zofingen
Ramos Mel - 1935 Sacramento - Akt auf Alpaca". Farblithografie auf Bü
Ramos Mel\n1935 Sacramento\nAkt auf Alpaca". Farblithografie auf Büttenpapier. 21/30. Unten rechts signiert. Datiert 1970. Trockenstempel. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 73.5 cm x 51 cm Auktionshaus Zofingen
Schatulle
Schatulle Um 1800. Holz bemalt. Scharnierdeckel. In Reserven feine, polychrome Landschaftsmalerei. Schloss fehlt. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Farbverluste. Breite 30.5 cm Höhe 13.5 cm Auktionshaus Zofingen
Barrier Gustave - 1871 Paris - 1953 - Stilleben". Oel auf Malkarton.
Barrier Gustave\n1871 Paris - 1953\nStilleben". Oel auf Malkarton. Oben rechts signiert. Kleine Farbverluste. Gerahmt. Bildmasse 16.5 cm x 22 cm Auktionshaus Zofingen
Auktionshaus Zofingen a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
CH-4800 Zofingen

T: +41 (0)62 751 63 51
M: info@auktionshaus-zofingen.ch