Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen is a Swiss auction house located in Zofingen, Switzerland. It conducts two auctions every year, once every spring and autumn.

Auktionshaus Zofingen has a wide range of quality objects, selling everything from art, quality watches, jewellery, Chinese porcelain and sculptures, to antique toys, and books.

  • Suisse

Les derniers articles de blog "Auktionshaus Zofingen"

Prix réalisés "Auktionshaus Zofingen "

Müller-Brittnau Willy - 1938 Winterthur - 2003 Zofingen - 3 X 3". 9 S
Müller-Brittnau Willy\n1938 Winterthur - 2003 Zofingen\n3 X 3". 9 Serigrafien. 1/100. Mappenwerk, edition bischofberger", zürich 1970". Alle Grafiken vom Künstler signiert und nummeriert. Sauberer\nguter Zustand. In Originalmappe. Bildmasse 70 cm x 60 cm Provenienz: Privatbesitz Bern Auktionshaus Zofingen
Isfahan, Persien. Seide. Guter Zustand. Länge 131 cm Breite
Isfahan, Persien. Seide. Guter Zustand. Länge 131 cm Breite 88 cm, Auktionshaus Zofingen
Daynes-Grassot Suzanne, Les fruits d'automne. Oel auf Leinwa
Daynes-Grassot Suzanne, Les fruits d'automne. Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 73 cm × 54 cm,, 1884 - 1976 Paris Auktionshaus Zofingen
Tinguely Jean, "Skizzen zu Brunnenskulptur in Basel". Radierung auf Rives-B
Skizzen zu Brunnenskulptur in Basel. Radierung auf Rives-Bütten. 78/125. Unten rechts signiert. Bildmasse 37.5 cm × 56 cm 10.12.2016 12:11 Auktionshaus Zofingen
Zwei Kitchen Ming" Schalen
Zwei Kitchen Ming" Schalen\nChina 18./19. Jh. Exportporzellan mit gedrucktem blauem Dekor. Spiegel mit unglasiertem Ring"\nGebrauchsspuren. Durchmesser 27 u. 32 cm Auktionshaus Zofingen
Auktionshaus Zofingen a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
CH-4800 Zofingen

T: +41 (0)62 751 63 51
M: info@auktionshaus-zofingen.ch