Vanderkindere Auctions

La maison de ventes VANDERKINDERE est située à Bruxelles en Belgique.

Elle organise régulièrement des ventes aux enchères dans des domaines variés tels que l'art ancien, le vin ou encore le mobilier.

Des estimations sont réalisées gratuitement sur rendez-vous par les experts de VANDERKINDERE.

  • France
  • Belgique

Les derniers articles de blog "Vanderkindere Auctions"

Prix réalisés "Vanderkindere Auctions "

Huile sur toile marouflée sur toile "Voiliers dans une mer agitée". Signé
Huile sur toile marouflée sur toile "Voiliers dans une mer agitée". Signé en bas à gauche F. Musin. Ecole belge. Dim.:+/-65x85cm. Vanderkindere Auctions
BOLLE Martin (1912-1968). Huile sur toile "Le
BOLLE Martin (1912-1968). Huile sur toile "Le peintre assis dans son atelier". Signé en bas à droite M. Bollé et daté (19)41. Ecole belge. Dim.:35x30cm. Vanderkindere Auctions
Huile sur panneau "Portrait de Wigle Aytta van Zwichem (1507-1577)"
Huile sur panneau "Portrait de Wigle Aytta van Zwichem (1507-1577)" (jurisconsulte sous Charles Quint). Ecole flamande. XVIème. (Au dos, un cachet de collection en cire rouge). Dim.:40x30cm. Vanderkindere Auctions
CARRIERE Eugène (1849 - 1906) - Huile sur panneau
CARRIERE Eugène (1849 - 1906) - Huile sur panneau "Portrait de femme". Monogrammé en bas à droite E. C. pour Eugène Carrière. Ecole française. (Écaillements). Dim.:37x22,5cm. Vanderkindere Auctions
"Trompe l’œil" représentant des "Documents étalés sur une table" plume
"Trompe l’œil" représentant des "Documents étalés sur une table" plume d'encre brune et aquarelle sur papier collé sur panneau. Epoque: XIXème. (*). Dim.:53,5x44cm. Vanderkindere Auctions
Vanderkindere Auctions a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Vanderkindere Auctions

Vanderkindere Auctions
Chaussée d'Alsemberg 685-687, 1180 Uccle, Belgium