Fine Art Auction

Fine Art Auction est une maison de vente aux enchères suédoise qui se concentre principalement sur la vente en ligne de l'art de qualité toute l'année. Bien que leur objectif soit l'art, ils reçoivent également des montres et des bijoux exclusifs pour la vente. La famille Åsebring a poursuivi le commerce de l'art depuis 1951 et se concentre maintenant sur les ventes en ligne. Les objets que la maison de vente aux enchères publie ont un temps d'affichage plus que les enchères normales, à savoir jusqu'à environ 25 jours.

  • Suède

Les derniers articles de blog "Fine Art Auction"

Les objets de collection et antiquités les plus chers des salles de ventes
Même si l’art, l’automobile, ou encore l’orfèvrerie accaparent souvent l’attention du public, la catégorie des objets de collection et des antiquités est loin d’être négligeable dans le monde des enchères, et les lots records sont pour le moins surprenants.

Prix réalisés "Fine Art Auction "

Oskar Hullgren (1869-1948)
Olja på duk 60x100cm\n”Sommardag vid Kalmarsund”\nSign 1930\n\nFrakt med bussgods 400kr, packat och försäkrat. Fine Art Auction
Roland Svensson (1910-2003)
Skärgårdsmotiv från Möja\nBlandteknik, 24X19cm\nSign. Roland S. -39\n\nFrakt med bussgods 300kr, packat och försäkrat. inom Sverige. Fine Art Auction
Ulrica Hydman Vallien f.1938
Ansikten\nOlja på duk, 89x116cm\nSign\n\nFrakt med bussgods 1000kr, packat och försäkrat. Fine Art Auction
Arthur Percy (1886-1976)
Fönster utsikt\n41x33cm, olja på duk\nSign, Percy Paris 21\na tergo, Percy Paris 21 Fönster utsikt Fine Art Auction
Carl Larsson (1853-1919)
Etsning\nSjälvporträtt,1912.\nBildstorlek 22,5x29,5cm\nEj examinerad ur ram. Gulnad\n\nsåld på Bukowskis auktion nr 426.\n\nFrakt med bussgods 400kr, packat och försäkrat. inom Sverige. Fine Art Auction
Fine Art Auction a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Fine Art Auction

Fine Art Auction
Ulriksbergspromenaden 2
352 36 Växjö
T: 070-975 15 00
E-post: artpeder@gmail.com