Fine Art Auction

Fine Art Auction est une maison de vente aux enchères suédoise qui se concentre principalement sur la vente en ligne de l'art de qualité toute l'année. Bien que leur objectif soit l'art, ils reçoivent également des montres et des bijoux exclusifs pour la vente. La famille Åsebring a poursuivi le commerce de l'art depuis 1951 et se concentre maintenant sur les ventes en ligne. Les objets que la maison de vente aux enchères publie ont un temps d'affichage plus que les enchères normales, à savoir jusqu'à environ 25 jours.

  • Suède

Les derniers articles de blog "Fine Art Auction"

Les objets de collection et antiquités les plus chers des salles de ventes
Même si l’art, l’automobile, ou encore l’orfèvrerie accaparent souvent l’attention du public, la catégorie des objets de collection et des antiquités est loin d’être négligeable dans le monde des enchères, et les lots records sont pour le moins surprenants.

Prix réalisés "Fine Art Auction "

Axel Petersson Döderhultarn
Liggande ko\nSnidat trä\nL. 16cm H. 12cm\nMindre avslag på hornen\n\nFrakt med bussgods 300kr, packat och försäkrat. inom Sverige. Fine Art Auction
Mats Theselius f.1956
CHAISE LONGUE KÄLLEMO 1992 RÖD BILLACKERAD STOMME RÖD SKINNKLÄDSEL PÅ PIRELLIBAND UPPFÄLLBAR I BÄGGE ÄNDAR FILTKLÄTT FÖRVARINGSUTRYMME SKYLTMÄRKT MATS THESELIUS NO 27/50 KÄLLEMO AB VÄRNAMO SWEDEN HÖJD 73 LÄNGD 215 CM; MINDRE REPOR."\nTransport till ArtMove utlämningsställen i\nStockholm, Göteborg och Malmö 1200kr Fine Art Auction
Stefan W Igelström f. 1953
"Picknick på stranden"\nAkryl på japanskt papper, 106x70cm\nSign\nHandgjord ram\n\nFrakt med bussgods 800kr, packat och försäkrat. Fine Art Auction
Robert Thegerström 1857-1919
"Fors"\nOlja på duk 54x65cm\nSign och daterad Gastein 1886\n\nFrakt med bussgods 600kr, packat och försäkrat. Fine Art Auction
Björn Gidstam f 1938
Smålansgård\nsign Björn Gidstam\n48x67cm\nAkvarell\n\nFrakt med bussgods 500kr, packat och försäkrat. Fine Art Auction
Fine Art Auction a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Fine Art Auction

Fine Art Auction
Ulriksbergspromenaden 2
352 36 Växjö
T: 070-975 15 00
E-post: artpeder@gmail.com