Dalarnas Auktionsbyrå

Chaque année Dalarna Auktionsbyrå presente 50-60 ventes à Borlänge, inclus les ventes mensuelles et des ventes aux enchères d'antiquités de qualité.

Dalarna Auktionsbyrå déménage à Boderna Gagnef à l'heure d'été. Dalarnas Auktionsbyrå est la principale agence de vente aux enchères en Dalécarlie et a été en affaires depuis plus de deux décennies.

En vente chez "Dalarnas Auktionsbyrå"

Les derniers articles de blog "Dalarnas Auktionsbyrå"

Cinq intérieurs inspirés de vos séries télé cultes
Intrigues, drames, personnages excentriques...il y a de nombreuses raisons pour lesquelles on adore regarder des séries télé. Mais parfois, elles valent le détour uniquement pour leurs magnifiques décors et leurs intérieurs élégants. Découvrez cinq séries télé aux décors vraiment inspirants.
Passion pour l'art folklorique
Comme j'ai déjà du le dire, je suis un grand passionné d'art folklorique. Dans mes rêves, je vis dans cette maison parfaite pleine de fresques splendides, de grandes cheminées et d'art folklorique.

Prix réalisés "Dalarnas Auktionsbyrå "

Skrin, Barock-stil, omkring år 1900
Försilvrad koppar. Med rik reliefdekor. Försilvringsslitage. (Längd 17, höjd 14) Dalarnas Auktionsbyrå
Armband i 18
(Vikt 13,5g., längd 18) Dalarnas Auktionsbyrå
Philip von Schantz (1928-1998)
Färglitografi, stilleben. Signerad och numrerad. Daterad 84. Inramad. (37x28) Dalarnas Auktionsbyrå
Vaser 2st, Bertil Vallien för Kosta Boda
Signerade. (Höjd 8-14) Dalarnas Auktionsbyrå
Skänkskåp, allmoge, daterat 30/1 1808
Originalmålat, krönet med datering och text "Risa Lars Mathsson Mora". Upptill med dubbla dörrar och en låda. Nedtill ned en dörr. Mindre torrsprickor, färgslitage. (Höjd 205, bredd 97, djup 50) Dalarnas Auktionsbyrå

Adresse et numéro de téléphone de Dalarnas Auktionsbyrå

Dalarnas Auktionsbyrå
Häradsvägen 24,
784 72 Borlänge
T: 0243-23 67 90
info@dalarnasauktionsbyra.se