Auktionshaus Geble

Auktionhaus Geble est une maison de vente aux enchères allemande fondée en 1986. Leur centre d’intérêt principal est des peintures / graphiques du XVIIe-XXe siècle, la porcelaine, le verre, montres, meubles, jouets et argent. Ils acceptent les collections individuelles et entières pour leurs ventes aux enchères.

Ils organisent régulièrement entre trois et quatre ventes aux enchères par an. Pour chaque vente aux enchères, ils publient un catalogue qui est à la fois imprimé et disponible en ligne trois semaines avant chaque vente aux enchères.

  • Allemagne

Les derniers articles de blog "Auktionshaus Geble"

Prix réalisés "Auktionshaus Geble "

Becker, Curth Georg
Becker, Curth Georg (Singen 1904 - 1972) ''Am Untersee''; Blick über Häuser bei Gaienhofen auf den See und das gegenüberliegende Ufer; Mischtechnik/dünnem Karton/Holzplatte montiert; am unteren Rand sign. u. dat. 53; 44 x 62 cm; hinter Glas gerahmt Auktionshaus Geble
Stehender Christus
Stehender Christus (Südeuropa, wohl 19.Jh.) Holz vollrund geschnitzt; farbige Fassung; H: 47 cm Auktionshaus Geble
Anonym (18.Jh.)
Anonym (18.Jh.) "Biblische Szenerie" mit Johannes dem Täufer, als Bußprediger an kleinem Bach den Jordan symbolisierend; vor ihm 2 kniende Personen; im Hintergrund auf erhöhter Stelle Christus auf die Gruppe blickend; darüber schwebende Engel; ÖL/LW (doubliert); 92,5 x 65,5 cm Auktionshaus Geble
Rosa, Salvator (attrib., Neapel 1615 - Rom 1673)
Rosa, Salvator (attrib., Neapel 1615 - Rom 1673) "Landschaft mit kniendem hlg. Franziskus" vor einer Baumgruppe; im Hintergrund hügelige Landschaft; dunkel bewölkter Himmel, mittig hell aufgerissen; ein Lichtstrahl fällt auf den hlg. Franziskus; ÖL/LW; alte Doublierung; Rahmen des 18./19.Jh.; 95 x 72 cm; 3 Gutachten zu dieser Arbeit liegen vor von: Prof. S. Bergmanns, Brüssel 26. Nov. 1968; Dr. Heinrich Zimmermann, Tutzing 09.01.1968 sowie Museo Poldi-Pezzoli, Milano; Auktionshaus Geble
Sauerbruch, Hans (1910 Marburg - 1996 Konstanz)
Sauerbruch, Hans (1910 Marburg - 1996 Konstanz) "Der Gitarrenspieler"; Farblithographie; sign.; Rand mit Bräunungsstellen; 50 x 60 cm Auktionshaus Geble
Auktionshaus Geble a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Geble

Auktionhaus Geble
Schützenstr. 15,
D-78315 Radolfzell,
T: +49 7732 971197,
F: +49 7732 971198