Auktionshaus Geble

Auktionhaus Geble est une maison de vente aux enchères allemande fondée en 1986. Leur centre d’intérêt principal est des peintures / graphiques du XVIIe-XXe siècle, la porcelaine, le verre, montres, meubles, jouets et argent. Ils acceptent les collections individuelles et entières pour leurs ventes aux enchères.

Ils organisent régulièrement entre trois et quatre ventes aux enchères par an. Pour chaque vente aux enchères, ils publient un catalogue qui est à la fois imprimé et disponible en ligne trois semaines avant chaque vente aux enchères.

  • Allemagne

Les derniers articles de blog "Auktionshaus Geble"

Prix réalisés "Auktionshaus Geble "

Paar Wandleuchten
Paar Wandleuchten (20.Jh.) gegossene Metallplatte in Barockdekor; elektrifiziert; H: je 28 cm Auktionshaus Geble
Paar figurale Wandleuchten
Paar figurale Wandleuchten Bronze, braun patiniert; jeweils geflügelte, weibliche Fanthasie-Engelsfiguren den geschwungenen Leuchter haltend; elektrifiziert; jeweils mit Glaskugelaufsatz (D: je ca. 23 cm); L: je 43 cm; H: je 28 cm Auktionshaus Geble
Japanische Holzschnitte (um 1850) als Blockbuch;
Japanische Holzschnitte (um 1850) als Blockbuch; mit zahlreichen Farbholzschnitten von Kuniyoshi Auktionshaus Geble
Lange Zuchtperlenkette Lange Zuchtperlenkette aus
Lange Zuchtperlenkette Lange Zuchtperlenkette aus weißen Süßwasser-Zuchtperlen mit eingearbeiteten Zierteilen aus türkisfarbenen Mineralsteinen: L: ca. 140 cm! Auktionshaus Geble
Epple, Bruno (1931 Rielasingen) "Drachenflug
Epple, Bruno (1931 Rielasingen) "Drachenflug 1969"; ÖL/Holz; sign. u. dat.; ca. 22 x 22 cm; R; Auktionshaus Geble
Auktionshaus Geble a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Geble

Auktionhaus Geble
Schützenstr. 15,
D-78315 Radolfzell,
T: +49 7732 971197,
F: +49 7732 971198