Antibes Enchères

ANTIBES ENCHÈRES est une maison de ventes aux enchères basée à Antibes, en région Provence-Alpes-Côte d'Azur.

Dirigée par le commissaire-priseur Philippe Conseil, la maison ANTIBES ENCHÈRES organise régulièrement des ventes dans des domaines aussi variés que la joaillerie, le mobilier, l'art ancien ou encore la céramique.

  • France

Les derniers articles de blog "Antibes Enchères"

Prix réalisés "Antibes Enchères "

1 bouteille de grand vieil armagnac SEMPE Jabazan Réserve. Etiquette
1 bouteille de grand vieil armagnac SEMPE Jabazan Réserve. Etiquette sale avec léger accroc. Capsule en bon état. Antibes Enchères
Ellis LUCIA (XX ème)
Ellis LUCIA (XX ème) Grandfather Photo H : 7 7/8 in – W : 14 3/16 in. Signed and stamp staff photo by Ellis LUCIA 21 jan 1981 Provenance : M. A. New Orleans, friend of the Artist. His wife, Antibes, France Antibes Enchères
LIMOGES – RAYNAUD Partie de service en porcelaine blanche de Limoges – R
LIMOGES – RAYNAUD Partie de service en porcelaine blanche de Limoges – Raynaud – à filets double et dorure à l'or. -27 grandes assiettes plates -12 assiettes à dessert (dont avec éclats au revers) -2 ramequins oblongs #NAME? -11 tasses à thé (dont 2 avec de très légers éclats) et 12 sous-tasses -11 tasses à café et 12 sous-tasses. -9 bols à glace et 12 sous-tasses. -2 plats de service circulaire. Diam : 29 cm, diam : 31 cm #NAME? #NAME? -2 plats creux (dont un accidenté). Diam : 25,5 et 28 cm -un plateau à hors d'oeuvre. Antibes Enchères
MAPPIN AND WEBB'S Serviteur de table à trois compartiments en métal argen
MAPPIN AND WEBB'S Serviteur de table à trois compartiments en métal argenté. Début XX ème. Haut : 16 cm, long : 29 cm Antibes Enchères
Un sujet en ivoire, Japon, figurant un enfant pêcheur.
Un sujet en ivoire, Japon, figurant un enfant pêcheur. Haut : 10 cm Antibes Enchères
Antibes Enchères a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Antibes Enchères

Antibes Enchères
Antibes Enchères
8 avenue Pasteur
06600 Antibes

Tel. +33 (0)4 93 34 08 52
antibesauction@yahoo.fr