Antibes Enchères

ANTIBES ENCHÈRES est une maison de ventes aux enchères basée à Antibes, en région Provence-Alpes-Côte d'Azur.

Dirigée par le commissaire-priseur Philippe Conseil, la maison ANTIBES ENCHÈRES organise régulièrement des ventes dans des domaines aussi variés que la joaillerie, le mobilier, l'art ancien ou encore la céramique.

  • France

Les derniers articles de blog "Antibes Enchères"

Prix réalisés "Antibes Enchères "

Un samovar en cuivre XIX ème.
Un samovar en cuivre XIX ème. H : 46 cm. Antibes Enchères
Une Kwanin en ivoire. Légers manques au rameau et à la coiffe. Chine
Une Kwanin en ivoire. Légers manques au rameau et à la coiffe. Chine début XX ème H : 26 cm Antibes Enchères
Miniature représentant un portrait d'homme sous le Directoire. Porte une
Miniature représentant un portrait d'homme sous le Directoire. Porte une signature en bas à droite Lefevre 1837. usures. 9,5 x 8,5 cm. Antibes Enchères
COMBIER
COMBIER 1 bouteille de Cherry brandy. Etiquette détachée et peu lisible. Capsule en bon état marquée Saumur 1832. Antibes Enchères
Ecole Américaine du XX ème / ASB
Ecole Américaine du XX ème / ASB Composition Pastel, 21,5 x 27 cm, SBG et daté 1983. Antibes Enchères
Antibes Enchères a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Antibes Enchères

Antibes Enchères
Antibes Enchères
8 avenue Pasteur
06600 Antibes

Tel. +33 (0)4 93 34 08 52
antibesauction@yahoo.fr