Eric Pillon Enchères

Maître Eric PILLON fonde sa maison de ventes en 1984 à Calais. Spécialisé dans les ventes de tableaux XIXème et modernes, de sculptures et de tapisseries contemporaines ainsi que dans les ventes de prestige, la société ERIC PILLON ENCHERES est depuis 2005 installée à Versailles.

La maison ERIC PILLON ENCHERES proposechaque année environ 20 ventes dans les domaines suivants: mobilier & objets d’art, tableaux anciens, arts d’Asie, design, orfèvrerie, bijoux, tapis, vintage, vins, jouets, marine, militaria et livres.

  • France

Les derniers articles de blog "Eric Pillon Enchères"

Prix réalisés "Eric Pillon Enchères "

Henri ZUBER - 1844-1909 PARIS, L'ÎLE AUX CYGNES ET
Henri ZUBER - 1844-1909 PARIS, L'ÎLE AUX CYGNES ET LA TOUR EIFFEL Aquarelle signée en bas à droite. 22 x 34 Eric Pillon Enchères
D'ESPAGNAT Georges 1870-1950 MÈRE ET ENFANTS DANS
D'ESPAGNAT Georges 1870-1950 MÈRE ET ENFANTS DANS UN PAYSAGE Huile sur toile signée en bas à gauche. Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond sera remis à l'acquéreur. 65 x 81 Eric Pillon Enchères
Rafaello MORGHEN - 1758-1833 VUE DU TEMPLE
Rafaello MORGHEN - 1758-1833 VUE DU TEMPLE ESASTILO I PETRO Gravure d'époque XVIIIe siècle. 33 x 44 Eric Pillon Enchères
LOT DE TROIS BRACELETS, un bracelet articulé et
LOT DE TROIS BRACELETS, un bracelet articulé et deux bracelets joncs en nacre. Eric Pillon Enchères
Jules CAVAILLÈS (1901-1977)
Jules CAVAILLÈS (1901-1977) NATURE MORTE AU VASE DE FLEURS, À LA BOUTEILLE ET À L'ENCRIER Huile sur papier marouflé sur panneau signée du cachet de l'atelier en bas à droite. 60 x 33 Eric Pillon Enchères
Eric Pillon Enchères a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Eric Pillon Enchères