Badisches Auktionshaus

Badisches Auktionshaus est une maison de vente aux enchères allemande qui s’est beaucoup développée depuis sa première vente aux enchères en 1991. Pendant plus de 25 ans ils ont géré et vendu aux enchères des collections d'art et d'antiquités, des successions et des objets individuels.

  • Allemagne

Les derniers articles de blog "Badisches Auktionshaus"

Prix réalisés "Badisches Auktionshaus "

Konvolut Religiöses
Konvolut Religiöses 1 Reiseikone Russland 19. Jh., Bronze mit Resten von Emaillebemalung, ca. 5,5 x 5,5 cm. 8 Kruzifixe aus unterschiedlichen Materialien, wie Perlmutt, Holz, Silber und Metall gefertigt Badisches Auktionshaus
1946 Gemeinschaftsausgaben, 5 Pfennig Ganzsache
1946 Gemeinschaftsausgaben, 5 Pfennig GanzsacheMichelnummern P 950 auf portogerechter Ortskarte 'FRANKFURT(MAIN) 21.2.46'. FOTOATTEST Schlegel BPP '...DiePostkarte wurde im Februar 1946 ausgegeben und wardurch die Portoerhöhung am 1.3.1946 nicht mehrfrankaturgerecht. Ganzsache und Stempel sind echt, alsOrtspostkarte portogerecht. Es sind nur wenigeportogerechte 5 Pf. Ganzsachen bekannt...'. Katalogwert1100,- Euro Badisches Auktionshaus
Lehmann/LGB Großbahn
Lehmann/LGB GroßbahnGüterwagen Nr. 94007, im Original Karton Badisches Auktionshaus
Preußen Wilhelm II. 3 Mark 1913 A in Uniform
Preußen Wilhelm II. 3 Mark 1913 A in Uniform J. 112 Silber Badisches Auktionshaus
Fleischmann E-Lok, Spur H0
Fleischmann E-Lok, Spur H0<br>Grün mit grauen Dach, 3 Personenwagen 'ANSBACH' und ein<br>Anhänger Deutsche Post, bespielt Badisches Auktionshaus
Badisches Auktionshaus a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Badisches Auktionshaus

Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12

phone.: 06222/38 65 22
fax: 06222/38 81 13
info@badisches-auktionshaus.de