Auktionshaus Dr. Hüll

Auktionshaus Dr. Hüll a été fondée en 1985 et est situé à Cologne, Allemagne. Ils mettent l'accent sur l'art, des antiquités, des successions et depuis 1998 ils effectuent des ventes aux enchères spécialisées dans les vieux-antiques et les tapis tissés à la main. Les ventes aux enchères de tapis ont lieu deux fois par an.

Parmi les ventes de Auktionshaus Dr. Hüll, vous pouvez trouver des peintures de maîtres anciens, de l'argent, des bijoux, porceline, meubles et céramique orientale et des œuvres d'art.

  • Allemagne

Les derniers articles de blog "Auktionshaus Dr. Hüll"

Prix réalisés "Auktionshaus Dr. Hüll "

Teppiche
Teppiche Belutsch, 193 x 96 cm Auktionshaus Dr. Hüll
Teppiche Belutsch, 19. Jh., 300 x 172 cm
Teppiche Belutsch, 19. Jh., 300 x 172 cm Auktionshaus Dr. Hüll
Handschriftlicher Wappenbrief für Johann Philipp
Handschriftlicher Wappenbrief für Johann Philipp zu Görlitz, 1617, mit gemaltem Wappen Auktionshaus Dr. Hüll
Möbel un Einrichtungen: Schrank, um 1880, im
Möbel un Einrichtungen: Schrank, um 1880, im gotischen Stil, datiert AD1555, 158 x 124 x 60 cm, (Schlüssel fehlen) Auktionshaus Dr. Hüll
6 Suppenlöffel, 18. Jhdt., Augsburg
6 Suppenlöffel, 18. Jhdt., Augsburg Auktionshaus Dr. Hüll
Auktionshaus Dr. Hüll a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Dr. Hüll

Auktionshaus Dr. Hüll
Berrenrather Str. 138
50937 Köln

Phone: +49 (0)221 44 40 26
Fax: +49 (0)221 44 77 67
Email: info@auktion-huell.de