Auktionshaus Dr. Hüll

Auktionshaus Dr. Hüll a été fondée en 1985 et est situé à Cologne, Allemagne. Ils mettent l'accent sur l'art, des antiquités, des successions et depuis 1998 ils effectuent des ventes aux enchères spécialisées dans les vieux-antiques et les tapis tissés à la main. Les ventes aux enchères de tapis ont lieu deux fois par an.

Parmi les ventes de Auktionshaus Dr. Hüll, vous pouvez trouver des peintures de maîtres anciens, de l'argent, des bijoux, porceline, meubles et céramique orientale et des œuvres d'art.

  • Allemagne

Les derniers articles de blog "Auktionshaus Dr. Hüll"

Prix réalisés "Auktionshaus Dr. Hüll "

Carpet/Rug: Täbris, um 1900, 165 x 125 cm
Carpet/Rug: Täbris, um 1900, 165 x 125 cm Auktionshaus Dr. Hüll
Moderne Kunst HABERPOINTNER, Alfred (*1966): 'Ganz
Moderne Kunst HABERPOINTNER, Alfred (*1966): 'Ganz Ohr', signiert, datiert (19)98, Wandrelief/Tischskulptur, Auktionshaus Dr. Hüll
HEYDENDAHL, Joseph (1844-1906): 'Winterliche
HEYDENDAHL, Joseph (1844-1906): 'Winterliche Landschaft', signiert u.r., bezeichnet Df/Düsseldorf, 46 x 61 cm Auktionshaus Dr. Hüll
Glas Emaille-Tafel mit figürlicher Darstellung, 83
Glas Emaille-Tafel mit figürlicher Darstellung, 83 x 53 cm, Rahmen Auktionshaus Dr. Hüll
Teppiche Feraghan, um 1900, 204 x 103 cm
Teppiche Feraghan, um 1900, 204 x 103 cm Auktionshaus Dr. Hüll
Auktionshaus Dr. Hüll a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Dr. Hüll

Auktionshaus Dr. Hüll
Berrenrather Str. 138
50937 Köln

Phone: +49 (0)221 44 40 26
Fax: +49 (0)221 44 77 67
Email: info@auktion-huell.de