Auktionshaus Dr. Hüll

Auktionshaus Dr. Hüll a été fondée en 1985 et est situé à Cologne, Allemagne. Ils mettent l'accent sur l'art, des antiquités, des successions et depuis 1998 ils effectuent des ventes aux enchères spécialisées dans les vieux-antiques et les tapis tissés à la main. Les ventes aux enchères de tapis ont lieu deux fois par an.

Parmi les ventes de Auktionshaus Dr. Hüll, vous pouvez trouver des peintures de maîtres anciens, de l'argent, des bijoux, porceline, meubles et céramique orientale et des œuvres d'art.

  • Allemagne

Les derniers articles de blog "Auktionshaus Dr. Hüll"

Prix réalisés "Auktionshaus Dr. Hüll "

Dessert-Besteck für 6 Personen, Sheffield
Dessert-Besteck für 6 Personen, Sheffield, Silber/Perlmutt, Schatulle; (Auflösung Fidow) Auktionshaus Dr. Hüll
Hatschlu, 155 x 130 cm
Hatschlu, 155 x 130 cm Auktionshaus Dr. Hüll
Porzellan Schale, Flora Danica, Pyrola
Porzellan Schale, Flora Danica, Pyrola Groenlandica Horn, Schale mit durchbrochenen Einfassungen und Blütenreliefs, Br. 25 cm " Auktionshaus Dr. Hüll
Mokkakanne, bezeichnet E. Schurmann, Frankfurt/M.
Mokkakanne, bezeichnet E. Schurmann, Frankfurt/M., Silber, 340 gr. Auktionshaus Dr. Hüll
Skulpturen, Bronzen etc. Hockender Knabe'
Skulpturen, Bronzen etc. Hockender Knabe', Italien, Anfang 17. Jh., Peperino grigio, (Naturstein aus dem Albanergebirge bei Rom), H. 64 cm, auf modernem abnehmbarem Sockel montiert, ca. 9 cm (am Halsansatz restauriert) Auktionshaus Dr. Hüll
Auktionshaus Dr. Hüll a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Dr. Hüll

Auktionshaus Dr. Hüll
Berrenrather Str. 138
50937 Köln

Phone: +49 (0)221 44 40 26
Fax: +49 (0)221 44 77 67
Email: info@auktion-huell.de