Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Avec 30 ans d’experience, Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart est devenue une maison de vente aux enchères de renom. Ils offrent un large éventail de superbes antiquités, dont l'argenterieerie, les bijoux, les peintures, le baroque authentique, le mobilier bedermeier et paysan, la porcelaine, les sculptures, le bronze, l’art asiatique, les tapis orientaux et les icônes. Après de nombreuses années, la maison a développé une vaste connaissance sur la qualité et offre aux soumissionnaires une gamme d’objets expansive mais exclusive.

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart est située dans Raubling, en Allemagne, et depuis septembre 2010, ils ont également un emplacement à Tegernsee, en Allemagne.

Les derniers articles de blog "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart"

Prix réalisés "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart "

GEMÄLDE, Mädchen mit Zigarrenkiste, Öl/Holz.
Mädchen mit Zigarrenkiste, rechts unten signiert Sédee, Öl/Holz, gerahmt, H x B ca. 35 x 26,5 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
HANS KASTLER. Gorilla, Bronze.
Hans Kastler,* 1931 Klam, Oberösterreich, kleine Bronzeskulptur, Gorilla, unsign., mit Löchern zur Befestigung, H x L x B ca. 25,5 x 30,5 x 34 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
FINIFT-IKONE, CHRISTUS AM ÖLBERG.
Finift-Ikone, Christus im Ölberg, polychrome Emaille-Malerei auf Kupfer, Messingrahmen, Russland, 19. Jh., H x B ca. 3,5 x 2 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
ORIENTALISCHE STRAßENANSICHT.
Orientalische Straßenansicht, Öl/Leinwand, gerahmt, sign. Stelz München, H x B ca. 50 x 60 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
GEBÄRSTEIN.
Gebärstein in Silberfassung. Alpenländisch, 18. Jh. L x B ca. 5,5 x 3,5 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee

Tel. +49 (0) 8022 - 18834-0
Fax +49 (0) 8022 - 1883422