Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Avec 30 ans d’experience, Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart est devenue une maison de vente aux enchères de renom. Ils offrent un large éventail de superbes antiquités, dont l'argenterieerie, les bijoux, les peintures, le baroque authentique, le mobilier bedermeier et paysan, la porcelaine, les sculptures, le bronze, l’art asiatique, les tapis orientaux et les icônes. Après de nombreuses années, la maison a développé une vaste connaissance sur la qualité et offre aux soumissionnaires une gamme d’objets expansive mais exclusive.

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart est située dans Raubling, en Allemagne, et depuis septembre 2010, ils ont également un emplacement à Tegernsee, en Allemagne.

En vente chez "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart"

Les derniers articles de blog "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart"

Prix réalisés "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart "

NYMPHENBURG TERRINE MIT ZITRONENKNAUF.
Nymphenburg Terrine, Porzellan, polychrom bemalt. Blumendekor und vollplastischer Zitronenknauf, eingerollte Handhaben. Manufakturmarke, Blindstempel, Formnummer 3, schwarze Malermarke. H ca. 19 cm, L ca. 28 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
GUIRÉ TASSÉRÉ, Bronzeskulptur.
20./21. Jh., Bronzeskulptur auf Holzsockel, Reiter mit Speer, defekt (u.a. Zügel gerissen, Figur lose), Burkina Faso, H ca. 55 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
KANNE, Weißmetall, um 1900.
Jugendstil Kanne, Weißmetall, runder Fuß auf eckiger Plinthe, umlaufendes Akanthusdekor, Gravur: Zum 50. Geburtstag lieber Kurt, um 1900, Höhe ca. 42 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
SAPHIR-DIAMANT-RING IN BLUMENFORM.
Damenring, 18 kt. Weißgold. Saphirbesatz von zus. ca. 1,2 ct., sowie Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. und Zentralstein von ca. 0,20 ct.. Deutschland, 70er Jahre. Größe 58, 6,2 g. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
JULIUS SCHEUERER. GEMÄLDE, Erpel und Hahn.
Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg, Erpel und Hahn, li. unten sign. Jul. Scheuerer, Öl/Holz, gerahmt, H x B ca. 15 x 23 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Adresse et numéro de téléphone de Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee

Tel. +49 (0) 8022 - 18834-0
Fax +49 (0) 8022 - 1883422