Les derniers articles de blog "Auktionshaus Bossard"

Prix réalisés "Auktionshaus Bossard "

ASIATISCHE BROSCHE, Silber 800.
asiatische Brosche in Silber 800 gearbeitet, reliefierte Oberfläche innen hohl, Größe 4 cm, Gewicht 14,8 Gramm. Auktionshaus Bossard
HEREKE, SEIDEN TEPPICH TÜRKEI.
handgeknüpgter türkischer Hereke reiner Seidenteppich mit Paradiesgarten sowie mehrfacher Ornament- u. Floralrahmung, grün, rot u. braune Erdfarben auf hellbeigem Grund, ca. 122 x 79 cm, mit Fransen, Wandteppich mit Messingstange. Auktionshaus Bossard
BERNSTEIN ANHÄNGER, ART DECO, SILBER 800, UM 1925.
Art Deko Bernstein - Anhänger Silber 800 so auch punziert, besetzt mit einem polierten Bernstein, verzierte durchbrochen gearbeitete Fassung, Länge mit Trageöse 33 mm, Breite 20 mm, Bernstein 19 x 14 mm, Gewicht: 3,30 Gramm. Auktionshaus Bossard
LUXUS BESTECK, 23/24 Karat vergoldet, Solingen Germany.
Metall vergoldet mit 24-Karat Hartvergoldung, dabei 12 Speisemesser mit rostfreien Klingen mit leichtem Wellenschliff, 12 Speise- u. 12 Kuchengabeln, 12 Suppen- u. 12 Kaffeelöffel dazu 9 Vorlegeteile ( 1 Kartoffel- u. 1 Gemüselöffel, Soßenkelle, Suppenschöpfer, 2 Serviergabeln, 1 Zuckerzange, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel ), ges. 69 Teile im eleganten und dekorativen Koffer. Auktionshaus Bossard
RING, MIT RUTIL-QUARZ SILBER 925.
Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem Rutil-Quarz in glatter Silberzarge, Ringgröße 62, Ringkopf Ø 21 mm, Gewicht 11,6 Gramm. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Bossard