Les derniers articles de blog "Auktionshaus Bossard"

Prix réalisés "Auktionshaus Bossard "

ANTIKER ANHÄNGER, Silber 835, Handarbeit.
gewölbter Silber - Anhänger aus 835 Silber so auch punziert, Handarbeit, Edelweissmotiv, sehr schöne Arbeit aus den 20er Jahren, Länge 6,5 cm, Breite 4 cm, Gewicht 5,8 Gramm. Auktionshaus Bossard
ART DECO BERNSTEINRING, SILBER 800.
Bernsteinring Silber 800 so auch punziert, verzierte Ringschulter, Ringkopf besetzt mit einem polierten Bernstein-Cabochon, schön erhaltenes Schmuckstück aus den 30er Jahren, Ringgröße 52, Material: Silber 800\nRingkopf 18 x 12 mm, Gewicht: 3,6 Gramm. Auktionshaus Bossard
ART DEKO SPEISESERVICE, Hutschenreuther, um 1930.
Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Hutschenreuther Selb, Bavaria Germany Modell Weimar Elfenbein Porzellan sowie Malerpinselnrummer, mehrfach eingezogene Form mit godroniertem Reliefrand, zarte korallerote u. schwarze geometrische Dekorbänder sowie vergoldeter Rand, Service bestehend aus 12 Vorspeiseteller Ø 19 cm, 12 Speisetller Ø ca. 24 cm, 6 Suppenteller Ø ca. 25 cm, 9 Dessertteller Ø ca. 15 cm, je eine ovale Anbietplatte ca. 22 x 32 und 28 x 38 cm, je eine runde Anbietschale Ø ca. 20 und 22 cm, 1 Deckelterrine Ø ca. 23 cm, H ca. 15 cm sowie 1 Sauciere auf festem Stand, gesamt 45 Teile. Auktionshaus Bossard
PAAR MANSCHETTEN- UND KLEIDERKNÖPFE, Silber.
punziert Silber 800/835, 1 Paar Manschettenknöpfe und Satz von 3 Kleiderknöpfen in leicht gewölbter Rundform mit Spirale ausgeführt, Durchmesser ca. 2 cm, Kleiderknöpfe mit umseitiger Öse, ges. 5 Teile, Gewicht ca. 26,85 Gramm, Handarbeit. Auktionshaus Bossard
DECKELDOSE, MALACHIT.
rechteckige Dose aus Malachit mit fein polierter Oberfläche, mit Stülpdeckel, ca. 55 x 42 mm, H ca. 32,2 mm, Gewicht ca. 153 Gramm, geschickte Arbeit mit Ausnutzung der interessanten natürlichen Maserung. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Bossard