Les derniers articles de blog "Minerva Auctions"

Finarte et Minerva Auctions s’emparent de la scène italienne
Partons à la découverte des prochaines ventes de Minerva Auctions et de Finarte : Joaillerie, le 20 novembre à Rome, et Photographie, le 4 décembre à Milan.

Prix réalisés "Minerva Auctions "

John Califano (Roma 1864 - Chicago 1946)
Inverno sull'Appennino olio su tela, cm 73,5 x 90,5firmato in basso a destra: J. CALIFANO Minerva Auctions
Lotto di tre pendenti
in oro e pietra dura Minerva Auctions
Bodoni - Sallustio, Crispo Caio
Opera omnia Parma, in aedibus palatinis typis Bodonianis, 1799. In 4°. 2 volumi in 1 tomo. Lievi marginali fioriture, legatura del sec.XIX in mezza pelle e zigrino. § Vincenzo Monti. Aristodemo. Parma, Stamperia Reale, 1787. Vignetta silografica al frontespizio, esemplare in barbe, legatura bodoniana in cartonato rosa, sciupata. 2 1799 Minerva Auctions
Doppio calamaio ottomano da tavolo in argento -
Doppio calamaio ottomano da tavolo in argento - con coperchi a cerniera, Turchia XIX Secolo, a forma di pigne coniche che fuoriescono dalla base a motivi di foglia. Altezza cm. 16,00. Gr. 566,00 DOUBLE TABLE SILVER INKPOT, PINE SHAPED HEIGHT CM 16 Minerva Auctions
Orologio Omega Speedmaster Broad Arrow
in oro rosa 18 kt, ref 78012527, movimento automatico, quadrante nero, indici applicati, datario ore sei, vetro zaffiro, fondello a vite, diametro mm. 42, calibro 33.13 riserva 52H, cinturino pelle, deployant oro rosa, astuccio e garanzia Minerva Auctions
Minerva Auctions a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Minerva Auctions

Minerva Auctions
Palazzo Odescalchi
Piazza SS. Apostlarna 80-00187 Rom
Tel: +39 06 6791107
Fax: +39 06 69923077
E-post: info@minervaauctions.com