Les derniers articles de blog "Subastas Galileo"

La corrida à travers le prisme de l'art
Si la corrida fait aujourd'hui débat, elle fait sans conteste partie intégrante du patrimoine culturel espagnol. La prochaine vente de la maison madrilène Subastas Galileo présente plusieurs oeuvres qui rendent hommage à l'art de la tauromachie.
L'art se dénude avec l'artiste hyperréaliste John De Andrea
Le 23 février prochain, la maison madrilène Subastas Galileo tiendra une vente d'art contemporain étonnante. Parmi les 402 lots proposés, une oeuvre hyperréaliste du sculpteur américain John De Andrea occupera le haut de l'affiche, avec une estimation fixée à 10 000 euros.

Prix réalisés "Subastas Galileo "

Carved wood and silver miniature triptych, with representations of Biblical
Carved wood and silver miniature triptych, with representations of Biblical figures. Dimensions: 4.5x7.5 cm Tríptico miniatura en madera tallada y plata, representando personajes bíblicos. Med.: 4,5x7,5 cm. Subastas Galileo
SUÁREZ MACHADO (Brazil, 1941). ?La Fête continue?
SUÁREZ MACHADO (Brasil, 1941). ?La Fête continue?. Litografía. Numerada 130/300, fechada Río 2007, y firmada a lápiz. Med.: 47x66 cm. Subastas Galileo
PASTOR CALPENA, VICENTE (1918-1993) "Casas viejas". Watercolor
PASTOR CALPENA, VICENTE (1918-1993). "Casas viejas". Acuarela, de 31x40 cm. Firmada y fechada 1955. Subastas Galileo
DINE, JIM (EE.UU., 1935). ?America?. Litografía, firmada y justificada
DINE, JIM (United States, 1935). ?America? Subastas Galileo
Subastas Galileo a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Subastas Galileo

Subastas Galileo
Subastas Galileo
Calle Donoso Cortés, nº.38 - Madrid
91 446 19 26
subastasgalileo@subastasgalileo.es