En vente chez "Subastas Galileo"

Les derniers articles de blog "Subastas Galileo"

La corrida à travers le prisme de l'art
Si la corrida fait aujourd'hui débat, elle fait sans conteste partie intégrante du patrimoine culturel espagnol. La prochaine vente de la maison madrilène Subastas Galileo présente plusieurs oeuvres qui rendent hommage à l'art de la tauromachie.
L'art se dénude avec l'artiste hyperréaliste John De Andrea
Le 23 février prochain, la maison madrilène Subastas Galileo tiendra une vente d'art contemporain étonnante. Parmi les 402 lots proposés, une oeuvre hyperréaliste du sculpteur américain John De Andrea occupera le haut de l'affiche, avec une estimation fixée à 10 000 euros.

Prix réalisés "Subastas Galileo "

VASCONCELLOS DE SOUZA
VASCONCELLOS DE SOUZA, GERARDO (Río de Janeiro, Brasil, 1944). ?Huevos en la huevera?. Oil on canvas, 46x61 cm. Signed and dated Madrid 1995. Subastas Galileo
DECARIS, ALBERT (1901-1988). ?Personajes?. Pencil drawing
DECARIS, ALBERT (1901-1988). ?Personajes?. Dibujo a lápiz, 31x20 cm. Firmado. Subastas Galileo
CHILLIDA, EDUARDO (1924-2002). ?Médicos del mundo". Lithograph
CHILLIDA, EDUARDO (1924-2002). ?Médicos del mundo". Litografía. Numerada 32/100 y firmada a lápiz. Éditions de la Temête, París. Museo Casa de la Moneda. Madrid, 1995, pág. 86. Med.: 75x56 cm. Subastas Galileo
A GROUP OF FOUR GLASS SNUFF BOTTLES
Lote formado por cuatro tabaqueras en vidrio, decoradas con figuras de animales. Alt.: 7 cm. aprox. Subastas Galileo
Caja escritorio de viaje inglesa en madera noble. Tapa y boca de llave con
Caja escritorio de viaje inglesa en madera noble. Tapa y boca de llave con motivo decorativo en bronce dorado. Med.: 12x26,5x21 cm.\n\nEnglish travel desk in noble wood. Cover and keyhole with decorative motif in gilded bronze. Size: 12x26.5x21 cm. Subastas Galileo

Adresse et numéro de téléphone de Subastas Galileo

Subastas Galileo
Subastas Galileo
Calle Donoso Cortés, nº.38 - Madrid
91 446 19 26
subastasgalileo@subastasgalileo.es