Les derniers articles de blog "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Prix réalisés "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co "

SHOICHI HASEGAWA, "La marchande de quatre saisons", 1990.
(Yaizu 1925 geb., lebt und arbeitet in Paris) Farbradierung auf Bütten. Unten rechts voll handsigniert, mittig betitelt und rechts Auflage „49/110“. Ca. 60 x 49,5 cm (Platte); in Passepartout und unter Glas gerahmt. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
KLEINES BILDNIS DER MARIA MAGDALENA, 18. Jahrhundert.
Als Schulterstück gezeigte Heilige mit langem Haar in weißem Kleid mit rotem Überwurf, die Augen zum Himmel erhoben. Öl/Holz. 14 x 10,3 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
BELE BACHEM, "Traumballett (oder Zirkus)" und "Kleinbürgerlicher Weihnachtsspaziergang".
(Düsseldorf 1916-2005 München) Zwei Lithographien auf Bütten mit dem Griffelkunst-Wasserzeichen, 1960er Jahre. Rechts unten handsigniert. 49 x 60 cm (Blatt). Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
MAINLANDSCHAFT MIT KLOSTER BANZ, um 900.
Im Zentrum Angler am Flussufer sitzend. Aquarell. Rechts unten monogrammiert "M". 29 x 46 cm; unter Glas gerahmt. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
ZIERTELLER. Großherzogliche Manufaktur Karlsruhe, 20. Jahrhundert.
Runde, flach gemuldete Form, auf der Fahne Wellenornament, im Spiegel Blumenbouquet in Vase. Keramik, farbig glasiert und bemalt. Am Boden Manufakturstempel und Papierklebeetikett. Ø 38 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Germany
Phone +49 (0) 951 20 850-0
Fax +49 (0) 951 20 850-50
info@kunstauktionshaus-schlosser.de