Les derniers articles de blog "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Prix réalisés "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co "

BAROCKE TISCHUHR, 18. Jahrhundert.
Kartuschenförmige, teils durchbrochene Frontplatine mit reichem Rocaillendekor sowie geflügelten Allegorien mit Bezug zur Neuen Welt, bekrönendes „IHS“-Monogramm, Kupferzifferblatt mit römischen Stunden und arabischer Minuterie. Messing, vergoldet, Kupfer. Auf Ziffernblatt bezeichnet „THCERPUR / London“. 21 x 17 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
HOFFMANN, ALFRED, ohne Titel.
(Barmen 1898-1987 Wuppertal) Abstrakte Darstellung einer Familie in Pastellfarben. Öl/Papier. Links unten sign. 44,5 x 68,5 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
GAETANO PESCE, Ein Paar Sessel "I Feltri".
(La Spezia 1939 geb.) Entwurf 1986/87, hergestellt von Cassina, Italien. Komplett aus schwarzer Wollfilzmatte gefertigter Sessel, der untere Teil mit wärmehärtendem Kunstharz imprägniert, um Standfestigkeit zu erreichen, der Sitz innen mit einer abnehmbaren, lachsfarbenen und gesteppten Polsterung u. Kissen. Wollfilz, Baumwollstoff, Hanfbänder. 98 x 45 x 120 x 60 cm. - Abb. in Dumont Handbuch Design International, S. 397. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
MAX ROSSBACH, Isartal.
(Leipzig 1871-1947 München) Blick in das sommerliche Isartal. Öl/Leinwand. Links unten signiert und datiert ''23''. 64 x 76 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
FESTTAGSIKONE, Nordrussland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Vielfigurige Darstellung, im Zentrum Ostergeschehen, Höllenfahrt und Auferstehung, umgeben von Szenen aus dem Leben Christi und Mariens, in kyrillischer Schrift bezeichnet. Tempera/Holz. 50 x 39 cm. - Gutachten des Ikonenmuseum Schloss Autenried liegt vor. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Germany
Phone +49 (0) 951 20 850-0
Fax +49 (0) 951 20 850-50
info@kunstauktionshaus-schlosser.de