Les derniers articles de blog "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Prix réalisés "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

KARL THEODOR WAGNER WIEN 1856 - 1921 PERCHTOLDSDORF. Holländische Hafenansicht mit Markttreiben/Hafen von Rotterdam.
Öl auf Leinwand, originaler guter Zustand, links unten signiert und datiert 1911- 100cm x 75cm ,antiker originalvergoldeter Prunkstuckrahmen. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Festtagsikone ca um 1800.
Mittig Darstellungen der Auferstehung als Hinweis auf das Osterfest, umlaufend 12 Felder mit Darstellungen aus dem Marienleben sowei dem Leben Christi: Geburt Mariens, Einführung in den Tempel, Verkündigung sowie Tod Mariens sowie Christus Geburt Taufe Verklärung, Einzug in Jerusalem und Himmelfahrt, im unteren Rand um ca. 2 cm beschnitten, 31,4 x 27 cm Russland um 1800. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
ROSENTHAL SELB BAVARIA, CLASSIC ROSE COLLECTION. Kaffeeservice Maria mit Goldrosenkante komplett für 6 Pers. Kpl 18 -teilig.
Ausformung Maria Weiss mit goldener Rosenkante. Bestehend aus 6 x Kuchenteller Kaffetasse und UT. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
WILLY TILLMANS (1888 DÜSSELDORF - 1985 HAGEN). Landschaft bei Hagen.
Schüler der Düsseldorfer Akademie unter Dücker, Öl auf Leinwand, links unten signiert, 29 x 40 cm, Rahmen entstanden 1. H. 20. Jh. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
KRATERVASE. Thüringen,19. Jahrhundert.
Weißporzellan partiell vergoldet,umlaufend Blumenmalerei aufglasur,Höhe 32,5cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen