Les derniers articles de blog "Auktionshaus Schwab"

Prix réalisés "Auktionshaus Schwab "

Technik: Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H. 65 cm, B. 17 cm, Zustand: Farbabplatzer, Arme und Geißelsäule fehlen, rechte Fußspitze bestoßen, partiell Ausbesserungen Auktionshaus Schwab
Truthahn/ Turkey, Nymphenburg, Anfang 20. Jh.
auf ovaler Sockelplatte naturalistische Darstellung eines schreitenden Truthahns. Porzellan, weiß, glasiert. Auf dem Sockelrand u. unters. eingepresstes Rautenschild, Modell-Nr. 594. H. 12,2 cm. Auktionshaus Schwab
Schale mit Chrysanthemen/Bowl wit Chrysanthemum, Japan, Meiji-Periode, um 1900
quadratische Schale auf vier kleinen Füßen. Porzellan, glasiert und blau/rot/gold bemalt. D. 15,5 cm. Auktionshaus Schwab
Paar Empire Rechauds/Pair of Empire Brazier, Lille, ca. 1810
Punzierung: Garantiepunze Lille, Silber 950 Marke, Meistermarke LL Maße: H. 18 cm Gewicht: 790 g und 765 g Zustand: gut Hallmarks: Lille, silver 950, makers mark LL Size: high 7.09' Weight: 790 g und 765 g Condition: good Auktionshaus Schwab
Paul Franz Zaigla, Lot 6 Grafiken in Rot / Lot Of 6 Red Graphics, 1985 & 1988
Technik: Holzschnitt/Papier, ungerahmt Blattmaße: 29,5 x 21 cm Signatur: re. unten sign. und dat., je Aufl. von 30 Stück Zustand: gut [ak] Technique: woodcut, unframed Dimensions: 29,5 x 21 cm/11.5 x 8.2 inches Signature: lower right signed and dated, number of copies 30 Condition: good Auktionshaus Schwab
Auktionshaus Schwab a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Auktionshaus Schwab