Les derniers articles de blog "Chevau-Legers Enchères"

Prix réalisés "Chevau-Legers Enchères "

Buffet à hauteur d'appui en placage d'acajou
Buffet à hauteur d'appui en placage d'acajou ouvrant par une tirette surmontant deux tiroirs Montants plats à cannelures Pieds gaine Plateau de marbre gris (accidenté) Style Louis XVI H 101.5 - L 134 - P 54 cm Chevau-Legers Enchères
Inrô à cinq cases en laque or à décor "takamaki-e" d'échassiers dans
Inrô à cinq cases en laque or à décor "takamaki-e" d'échassiers dans un lac d' oiseaux branchés et d'autres en vol en rehaut de laque noir, argent et incrustation. Ojime d'une perle rouge. Japon. Période Edo. 18 ème siècle. 9,3cm. Petites egrenures et éclat. L'intérieur en laque nashiji . Signature. Chevau-Legers Enchères
Canard souchet mâle (CH). Anas clypeata
Canard souchet mâle (CH). Anas clypeata Chevau-Legers Enchères
Hevajra dansant sous sa forme à dix bras, vêtu d'un sampot court plissé
Hevajra dansant sous sa forme à dix bras, vêtu d'un sampot court plissé et coiffé d'un diadème. Haut relief de temple ciselé dans une arcature en ogive. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. 12 ème/13 ème siècle. Chevau-Legers Enchères
Charles MALLE (né à Douai en 1935) Marée basse
Charles MALLE (né à Douai en 1935) Marée basse Huile sur toile Signée en bas à gauche Titrée et contresignée sur le châssis 50 x 61 cm " Chevau-Legers Enchères
Chevau-Legers Enchères a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Chevau-Legers Enchères