Les derniers articles de blog "Chevau-Legers Enchères"

Prix réalisés "Chevau-Legers Enchères "

Importante pendule en bronze ciselé et doré figurant un philosophe
Importante pendule en bronze ciselé et doré figurant un philosophe assis,. Base à frise et raies de caeur. Epoque Restauration. H. 59 - L. 44 - P. 16 cm Chevau-Legers Enchères
Chameau les quatre pattes sur une terasse quadrangulaire, le cou dressé.
Chameau les quatre pattes sur une terasse quadrangulaire, le cou dressé. Terre cuite ocre. Chine. Dynastie Tang. 618 à 907. 33x29cm. Chevau-Legers Enchères
Ecole FRANCAISE du XXème siècle. « Bouquets de fleurs ». Paire de
Ecole FRANCAISE du XXème siècle. « Bouquets de fleurs ». Paire de toiles. 55 x 46 cm. Expert : R. MILLET. . Chevau-Legers Enchères
Rare KAZAK-BORCHALOU (Caucase), fin 19ème siècle.. Champ bleu nuit
Rare KAZAK-BORCHALOU (Caucase), fin 19ème siècle. Champ bleu nuit uni à large bordure à pyramides (symbole de l'éternité), (bel état). 190x120cm Chevau-Legers Enchères
Montre bracelet d'homme en acier, cadran blanc avec chiffres romains
Montre bracelet d'homme en acier, cadran blanc avec chiffres romains peints, affichage de la date par guichet à 3 heures, portant l'inscription ''Jaeger''. Mouvement quartz. Bracelet acier, maillons plaquette articulés avec fermoir invisible à cliquet en acier. (en l'état). . . . . Chevau-Legers Enchères
Chevau-Legers Enchères a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Chevau-Legers Enchères