Les derniers articles de blog "Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht"

Prix réalisés "Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht "

Oswald Oberhuber, Ohne Titel / untitled
Oswald Oberhuber Meran 1931 * Ohne Titel / untitled Bleistift und Buntstift auf Papier / pencil and crayon on paper 55,5 x 42 cm 1988 rechts unten signiert und datiert: Oberhuber 88 Provenienz / provenance: Privatsammlung Niederösterreich Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Hubert Schmalix, o. T.
Hubert Schmalix, o. T. Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Olga Chernysheva, Ohne Titel (aus der Serie Waiting for a Miracle)
Olga Chernysheva Ohne Titel (aus der Serie Waiting for a Miracle) Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Franz West, AUCH EINER
Franz West Wien 1947 - 2012 Wien AUCH EINER Mischtechnik und Collage auf Zeitungspapier / mixed media and collage on newspaper 29,5 x 22,5 cm 1982 rechts unten signiert und datiert sowie unten mittig betitelt: F. West 82 AUCH EINER Das Werk ist in der Franz West Privatstiftung Archiv bekannt. Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol Franz West studierte von 1977 bis 1982, nach mehreren Schulabbrüchen, Reisen und Gefängnisaufenthalten, an der Akademie der bildenden Künste bei Bruno Gironcoli. Prägend war für ihn der Wiener Aktionismus, insbesondere die Material- und Körperaktionen von Hermann Nitsch, Otto Mühl und Günther Brus. Auch bei ihm sind die Körperbezogenheit und das haptisch Erfahrbare von zentraler Bedeutung. Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Hubert Scheibl, MEMEX HL-2
Hubert Scheibl, MEMEX HL-2 Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht