Les derniers articles de blog "Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht"

Prix réalisés "Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht "

Loys Egg und Peter Weibel, Manuscriptual (Schritte der Evolution)
Loys Egg und Peter Weibel Bern 1947 * bzw. Odessa 1944 * Manuscriptual (Schritte der Evolution) Novopan, schwarze Dispersion, Katalog, Karton, Graphit, Rostschutzfarbe, Asphalt, Kupferbronze, Metallbügel, Gummiband / 34,5 x 50 cm 1978 links unten signiert und datiert: Egg 78 rechts unten signiert und datiert: Weibel 78 Literatur / literature: Die Arbeit ist auf der Homepage des Künstlers unter www.loysegg.at abgebildet. Ausstellungskatalog Peter Weibel: Medienrebell – Warnung! Diese Ausstellung kann Ihr Leben verändern, 21er Haus, Wien 2015, S. 460 Ausstellungen / exhibitions: Peter Weibel: Medienrebell – Warnung! Diese Ausstellung kann Ihr Leben verändern, 21er Haus Wien 2015; Bauhaus-Universität, Weimar, 2006; Galerie Zeller Bern 1990; Galerie Heike Curtze Wien, 1979 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien Novopan particle board, black dispersion, catalogue, cardboard, graphite, rust-protective finish, asphalt, copper bronze, metal hoop, elastic band Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Grete Yppen, Kampf des Don Quichote
Grete Yppen Kampf des Don Quichote Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Hans Staudacher, Unter Blüten, Blüten, Blüten ….
Hans Staudacher St. Urban 1923 * Unter Blüten, Blüten, Blüten …. Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 63 x 46 cm (Passepartout-Ausschnitt / detail) 1984 unten mittig signiert, datiert und darüber betitelt: H. Staudacher 84 Unter Blüten, Blüten, Blüten sieht ganz plötzlich mein Kindchen hervor! KIKAKU 1661-1707 ...UNTER BLÜTEN... Provenienz / provenance: Privatbesitz Kärnten Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Elisabeth Grübl, Ohne Titel (Budapest U-Bahnstation)
Elisabeth Grübl Ohne Titel (Budapest U-Bahnstation) Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Alois Mosbacher, Ohne Titel
Alois Mosbacher Ohne Titel 160 x 200 cm Starting Bid: 7000 Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht