Les derniers articles de blog "Normandy Auction"

Prix réalisés "Normandy Auction "

SEVRES Partie de déjeuner en porcelaine tendre comprenant un plateau
SEVRES Partie de déjeuner en porcelaine tendre comprenant un plateau Bouret, un pot à sucre Calabre couvert, un pot à lait à trois pieds, une tasse à deux anses et sa soucoupe, décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de guirlandes d?épis en or sur fond bleu lapis caillouté. Marqués : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque de peintre : un oiseau. XVIIIe siècle, année 1757. L. : du plateau : 21 cm, H. du pot à lait : 8,2 cm, H. du pot à sucre : 7,5 cm, H. de la tasse : 5 cm, D. de la soucoupe : 9,5 cm. (un petit éclat sur le bord supérieur du pot à lait) Normandy Auction
CARTIER Bracelet à gros maillons en or. Poids : 99.2 g. 1940-1950
CARTIER Bracelet à gros maillons en or. Poids : 99.2 g. 1940-1950 Normandy Auction
Book - LOCKE (John) LOCKE (John). Essai philosophique concernant l'entendemen
LOCKE (John) LOCKE (John). Essai philosophique concernant l'entendement humain. Ou l'on montre quelle est l'étendue de nos connaissances certaines et la Manière dont nous y parvenons. 5eme édition... Paris, Bossange, Masson, Besson, An VII, 4 volumes in-12, basane racinée, pièces de titre et de tomaison. 261, 370, 340 & 342 pp. Normandy Auction
Suite de huit fauteuils et un canapé en acajou et bois doré, les accotoirs
Suite de huit fauteuils et un canapé en acajou et bois doré, les accotoirs en crosses ; recouvert de velours vert à motifs rayonnants et de vases de fleurs. Epoque Restauration L (canapé) : 142 cm Normandy Auction
Book - IMPRESSIONS POPULAIRES. TROYES. IMPRESSIONS POPULAIRES. TROYES. La vie
IMPRESSIONS POPULAIRES. TROYES. IMPRESSIONS POPULAIRES. TROYES. La vie joyeuse et recréative de Thiel-Ulespiégle, de ses faits merveilleux & fortunes qu'il a eu ; lequel par aucune ruse ne se laissa tromper. A Troyes, chez A. P. G. André? in-8, demi-toile moderne. 46 pp. Bois gravé sur le titre. Normandy Auction
Normandy Auction a 0 objets dans les catégories

Adresse et numéro de téléphone de Normandy Auction